/
Login
Última hora
Todas
Comparativa · Forex

¿Cuál es mejor para tu primer challenge: The5ers o Velotrade?

Actualizada el

A qué te estás apuntando

Una evaluación de una prop firm es un examen de habilidad donde pagas una tarifa para demostrar que puedes operar con responsabilidad. Si apruebas, la empresa te permite operar con su capital y tú te quedas con una parte de las ganancias.

  • The5ers ofrece puntos de entrada muy baratos, como el Bootcamp de $20,000 por solo $22.
  • Velotrade empieza sus cuentas más pequeñas de $5,000 "PRO" en $40.
  • Ninguna de las dos tiene una prueba gratuita, aunque Velotrade permite un acceso de "solo lectura" a su plataforma para ver los precios.
  • The5ers incluye el reembolso de la tarifa en su programa High Stakes al aprobar, mientras que Velotrade generalmente no devuelve el dinero del examen.

Lo difícil que es cada una

La dificultad se mide por el objetivo de beneficio, que es la cantidad que debes ganar para aprobar, y el drawdown, que es la pérdida máxima permitida antes de que cierren tu cuenta.

  • The5ers suele pedir un objetivo de beneficio de entre el 8% y el 10%. Su drawdown se basa en el balance, lo que significa que el límite de pérdida se calcula sobre tu saldo inicial y es más fácil de seguir para un novato.
  • Velotrade también exige un 10%. Sin embargo, usa un "drawdown estático", lo que significa que el suelo de pérdida es fijo y no se mueve aunque acumules muchas ganancias.
  • The5ers tiene un límite de pérdida diaria de entre el 3% y el 5% según el plan.
  • Velotrade tiene un límite diario del 3% al 5% que se recalcula cada día sobre el valor más alto entre tu saldo o tu equity (tu saldo más o menos lo que ganan tus operaciones abiertas).

Cuánto se tarda

Ambas empresas han eliminado el límite máximo de días, por lo que puedes tomarte todo el tiempo que necesites para alcanzar el objetivo sin prisas.

  • Para aprobar en The5ers, necesitas al menos 3 días rentables donde ganes al menos un 0,5% del saldo.
  • En Velotrade, necesitas 5 "días válidos". Un día solo cuenta si logras un beneficio neto de al menos el 0,8% de tu saldo inicial.
  • The5ers ofrece evaluaciones de 1, 2 y hasta 3 fases (Bootcamp).
  • Velotrade ofrece evaluaciones de 1 y 2 fases.

Dónde falla un principiante

La mayoría de los principiantes fallan por incumplir reglas de riesgo o de consistencia, que son requisitos para asegurar que tus resultados no son fruto de un solo golpe de suerte.

  • The5ers usa una regla de consistencia del 50% en sus planes "Summer". Esto significa que ninguna operación individual puede suponer más de la mitad de tu beneficio total.
  • Velotrade no tiene un tope de consistencia por día, pero prohíbe estrictamente el "Martingala", que es la estrategia arriesgada de doblar el tamaño de tu operación tras una pérdida para intentar recuperar.
  • The5ers es más restrictivo con las noticias en su programa High Stakes, prohibiendo abrir o cerrar operaciones 2 minutos antes y después de anuncios económicos importantes.
  • Velotrade permite noticias macro, pero te obliga a cerrar acciones individuales durante sus informes de resultados.

Qué pasa si lo consigues

Si pasas el examen, te conviertes en un "trader fondeado" y puedes empezar a pedir retiros, que son tu parte de los beneficios.

  • The5ers te da entre el 50% y el 80% de los beneficios al principio, pero puede subir hasta el 100% si vas aumentando el tamaño de tu cuenta.
  • Velotrade ofrece un reparto inicial más alto, del 80%, y puedes pagar un extra al principio para subirlo al 90%.
  • Para cobrar, The5ers te hace esperar 14 días para el primer pago, y luego puedes retirar cada 2 semanas. Cobran una comisión del 3,5% en la mayoría de los retiros.
  • Velotrade también pide 14 días para el primer pago, pero luego permite retiros semanales. Solo pagan en Cripto (USDC o USDT) y no cobran comisión porcentual, solo el coste de la red.

Si es tu primera vez

Para un principiante, la recomendación es The5ers. Su programa Bootcamp permite practicar en un entorno de mercado real por un coste bajísimo ($22), y su drawdown basado en el balance es mucho más sencillo de entender para alguien que nunca ha gestionado un límite de riesgo. Además, ofrece MetaTrader 5 y TradingView, que son las plataformas más populares para aprender, mientras que Velotrade te limita a DXtrade.

Preguntas frecuentes

¿Qué empresa es más barata para empezar un challenge de $5,000, The5ers o Velotrade?

The5ers es ligeramente más barata para este tamaño. Su challenge High Stakes New de $5,000 cuesta $35, mientras que el challenge PRO de 1 fase en Velotrade cuesta $40. Si eliges la versión de 2 fases en Velotrade, el precio sube a $54.

Entre The5ers y Velotrade, ¿cuál ofrece más plataformas de trading?

The5ers ofrece mucha más variedad, permitiéndote usar MetaTrader 5, cTrader o TradingView. Velotrade se limita a una única plataforma llamada DXtrade, que puede resultar menos familiar para quienes están empezando.

¿Exige The5ers o Velotrade más días de operativa para poder cobrar?

Velotrade es más exigente para el primer pago porque requiere 5 "días válidos" en los que debes ganar al menos un 0,8% de beneficio cada día. The5ers solo pide 3 días rentables con un umbral más bajo del 0,5% para superar su evaluación.

¿Cuál de las dos ofrece reembolso de la tarifa al aprobar, The5ers o Velotrade?

The5ers ofrece un reembolso completo de la tarifa en su programa High Stakes una vez que pasas la evaluación y llegas a la etapa fondeada. Velotrade no ofrece un reembolso estándar en sus términos, indicando que una vez realizada la primera operación, la tarifa no suele ser recuperable.

Dato a dato

The5ers y Velotrade, lado a lado

Reglas, planes, plataformas, apalancamiento, comisiones y pagos de las dos, con la opción de ver solo lo que cambia.

Cara a cara

61 datos distintos

10%de descuento · Exclusivo
25%de descuento · Exclusivo
Sede

14 Haroshet st, Raanaa, Israel

Hong Kong

CEO

Saul Lokier

Gianluca Pizzituti

País

Israel

Hong Kong

Fundación

2016

2025

Países prohibidos
Afghanistan, Belarus, Burundi, Central African Republic, Cuba, Congo Republic, Crimea, Democratic Republic of Congo, Donetsk, Eritrea, Guinea, Guinea-Bissau, Iraq, Iran, Israel, Kherson, Laos, Lebanon, Liberia, Libya, Luhansk, Myanmar, North Korea, Palestinian Territory, Papua New Guinea, Russia, South Sudan, Sudan, Somalia, Syria, Vanuatu, Venezuela, Yemen, Zaporizhzhia
North Korea, Iran, Syria, Cuba, Crimea, Donetsk, Luhansk
Activos
Forex, Indices, Commodities, Crypto, Stocks
Crypto, Forex, Stocks, Indices, Commodities, ETFs
Brokers

Proveedor de liquidez

Sin datos
Reembolso
Sí

High Stakes: Reembolso completo tras pasar la evaluación.

  • Summer 1-Step: 10% de la tarifa de evaluación en Hub Credits una vez fondeada.
  • Summer 2-Step: 10% en Hub Credits tras el Step One, 20% tras el Step Two y reembolso del 70% de la tarifa con el tercer pago.
No

Sin devolución ordinaria de la tarifa al aprobar. Los términos excluyen reembolsos desde el acceso a la plataforma o la primera operación, salvo obligación legal.

Comisión de retiro
  • Rise: 3,5% por retiro
  • Crypto: 3,5% por retiro
  • Transferencia bancaria: 3,5% + comisiones del banco receptor
  • Hub Credits: sin comisión

Comisión de red variable, descontada del retiro y mostrada al solicitarlo.

Plataformas
MetaTrader 5, cTrader, TradingView
DXtrade
Cuenta demo
Metatrader 5
ID2324783Contraseñainvestor5ersServidorFivePercentOnline-Real
DXtrade
ID-Contraseña
Métodos de retiro
Rise, Transfer, Crypto
Crypto
Métodos de pago
Card, Transfer, Crypto, GooglePay, ApplePay, PayPal
Card, Crypto
Frecuencia de retiros
  • Primer retiro: 14 días después de que tu cuenta financiada esté activada.
  • Solicitudes de retiro posteriores: Cada 2 semanas a partir de tu último retiro aprobado.
  • Programa High Stakes: Los retiros están disponibles una vez alcanzado un beneficio mínimo de $150, sujeto al periodo de espera de 14 días.

Primero, tras 14 días naturales desde la primera operación fondeada y cumplir los días rentables exigidos. Después, semanal a solicitud. Cobro en USDC o USDT por Arbitrum; cada pago se puede comprobar públicamente en Arbiscan.

Trading cripto fin de semana
Sí
Sí
Retiro máximo

Crypto: $1,500

  • High Stakes de $50K: límite de pago de $3,000 por ciclo.
  • High Stakes de $100K: límite de pago de $4,000 por ciclo.
  • Summer de $50K (1-Step y 2-Step): límite de pago de $1,000 por retiro.
  • Summer de $100K (1-Step y 2-Step): límite de pago de $2,000 por retiro.
  • Summer 2-Step de $200K: límite de pago de $3,000 por retiro.

Primer y segundo retiro: hasta 20 veces la tarifa realmente pagada por el challenge. El exceso se pierde. Desde el tercero, sin tope. Solo retiros completos; después se restablece el saldo inicial sin mover el suelo de drawdown.

Retiro mínimo
  • High Stakes $2.5K-$25K: $150
  • High Stakes $50K: $300
  • High Stakes $100K: $500
  • Summer Plan: $250

100 USD

Garantía de pago
Sin datos

Procesamiento en 24 horas desde la aprobación. La revisión previa bloquea la operativa y puede prolongarse en periodos de alta actividad.

Forex
  • High Stakes: 100:1
  • Hyper-Growth: 30:1
  • ProGrowth: 30:1
  • Bootcamp: 30:1

Evaluación / fondeada: mayores 50:1 / 30:1; menores 30:1 / 20:1; exóticos 20:1 / 10:1.

Metales
  • High Stakes: 25:1
  • Hyper-Growth: 25:1
  • ProGrowth: 25:1
  • Bootcamp: 25:1

Evaluación 6:1; fondeada 5:1.

Energías
  • High Stakes: 5:1
  • Hyper-Growth: 1.5:1
  • ProGrowth: 1.5:1
  • Bootcamp: 1.5:1

Evaluación 6:1; fondeada 5:1.

Índices
  • High Stakes: 25:1
  • Hyper-Growth: 25:1
  • ProGrowth: 25:1
  • Bootcamp: 25:1

Evaluación 6:1; fondeada 5:1.

Criptomonedas
  • High Stakes: 2:1
  • Hyper-Growth: 0.6:1
  • ProGrowth: 0.6:1
  • Bootcamp: 0.6:1

Evaluación / fondeada: BTC 10:1 / 5:1; ETH y SOL 6:1 / 5:1; XRP, HYPE, DOGE, BNB, BCH, SUI, XAUT y ADA 3:1 / 2:1; resto 2:1 / 2:1.

Acciones
Sin datos

Evaluación 5:1; fondeada 3:1.

ETFs
Sin datos

Evaluación 6:1; fondeada 5:1.

Forex
4 / lote
0.004%
Metales
0
0.01%
Energías
0
0.01%
Índices
0
0.03%
Criptomonedas
0
0.03%
Opción sin comisiones
No
No
Acciones
Sin datos
0.03%
ETFs
Sin datos
0.03%
Swap Free
Sí

The5ers sí ofrecen cuentas Swap Free en la etapa Funded; ponte en contacto a través del chat de soporte o por correo electrónico a help@the5ers.com para solicitar la tuya

No

Financiación del 0,05% del nominal por noche, igual para largos y cortos. Cripto, acciones, índices y materias primas: a las 00:30 UTC, incluidos fines de semana. Forex: a las 21:00 UTC, triple el miércoles y sin cargo separado sábado y domingo.

Complementos
No
Sí

Mejora del reparto disponible al comprar. Las variantes y sus precios se muestran en los challenges.

Instantáneo
No
No
Un paso
Sí
Sí
Escalado de cuenta
Sí

Hyper-Growth:

Balance inicial Balance Objetivo (10%) Reparto de beneficios
$20,000 $2,000 50%/50%
$40,000 $4,000 75%/25%
$80,000 $8,000 75%/25%
$160,000 $16,000 75%/25%
$320,000 $32,000 75%/25%
$640,000 $64,000 80%/20%
$1,280,000 $128,000 80%-100%
$4,000,000 NA 80%-100%

 

High Stakes & ProGrowth:

Balance inicial Balance Objetivo (10%) Reparto de beneficios
HS - $5,000 $5,500 80%/20%
$7,500 $8,250 80%/20%
HS- $10,000 $11,000 80%/20%
$12,500 $13,750 80%/20%
$15,000 $16,500 80%/20%
HS- $20,000 $22,000 80%/20%
$30,000 $33,000 80%/20%
$40,000 $44,000 80%/20%
$50,000 $55,000 80%/20%
HS- $60,000 $66,000 80%/20%
$70,000 $77,000 80%/20%
$80,000 $88,000 80%/20%
HS- $100,000 $110,000 80%/20%
$125,000 $137,500 80%/20%
$150,000 $165,000 80%/20%
$175,000 $192,500 85%/15%
$200,000 $220,000 85%/15%
$250,000 $275,000 90%/10%
$300,000 $330,000 90%/10%
$350,000 $385,000 100%/0% + $4,000 fixed payout*
$400,000 $440,000 100%/0% + $4,000 fixed payout*
$450,000 $495,000 100%/0% + $4,000 fixed payout*
$500,000 X 100%/0% + $10,000 fixed payout*

 

Bootcamp:

Balance inicial Pérdida máxima (4%) Beneficio objetivo (5%) Reparto de beneficios
Start $20k $800 $1,000 50/50
$25k $1,000 $1,250 75/25
$30k $1,200 $1,500 75/25
$40k $1,600 $2,000 75/25
$50K $2,000 $2,500 75/25
$60K $2,400 $3,000 75/25
$80K $3,200 $4,000 75/25
$100K $4,000 $5,000 75/25
Start $100k $4,000 $5,000 50/50
$125k $5,000 $6,250 75/25
$150k $6,000 $7,500 75/25
$175K $7,000 $8,750 75/25
$200K $8,000 $10,000 75/25
Start $250K $10,000 $12,500 50/50*
$275K $11,000 $13,750 75/25
$300K $12,000 $15,000 75/25
$350K $14,000 $17,500 75/25
$400K $16,000 $20,000 75/25
$500K $20,000 $25,000 75/25
$750K $30,000 $37,500 75/25
$1M $40,000 $50,000 75/25
$1.5M $60,000 $75,000 75/25
$2M $80,000 $100,000 80/20
$2.5M $100,000 $125,000 100/0
$3M $120,000 $150,000 100/0
$3.5M $140,000 $175,000 100/0
$4M $160,000 $200,000 100/0

 

Summer Plan $100K:

Balance de la cuenta Objetivo de balance (10%) Ratio de pago
$100,000 $10,000 75%/25%
$125,000 $12,500 75%/25%
$150,000 $15,000 75%/25%
$175,000 NA 75%/25%

El Summer 2-Step de $200.000 no tiene scaling; su balance permanece fijo en $200.000.

No

No publica un plan de escalado. Ampliar capital requiere otras cuentas dentro de la asignación máxima.

Dos pasos
Sí
Sí
Drawdown máximo

Basado en el balance

Estático sobre el saldo inicial de cada fase, también al fondear. No sigue beneficios ni cambia con retiros. El saldo y el suelo se reinician al comenzar la segunda fase. Tocar o bajar del suelo con la equity, incluidas pérdidas flotantes, cierra la cuenta.

Reparto de beneficios

Bootcamp y Hyper-Growth: Empieza en 50%. Crece hasta 100% mediante scaling
High Stakes y ProGrowth: Empieza en 80%. Crece hasta 100% mediante scaling
Summer 1-Step: 75%/25% (fijo en todos los tramos de scaling, por tiempo limitado)
Summer 2-Step: 80%/20% (fijo, por tiempo limitado; la de $200K no tiene scaling)

Sin datos
Prueba gratuita
No
No

Acceso DXtrade gratuito de solo lectura para ver instrumentos y precios, sin operativa. Sprint permite ganar challenges, con reparto y topes específicos según el premio.

Drawdown diario

Mayor balance o equity grabado al final del día (marca de agua EOD).

El pausa diaria del 3% se aplica solo a las cuentas fondeadas. Los traders pueden continuar operando al día siguiente a las 00:00 (hora del servidor MT5).

ProGrowth: 3% de pérdida diaria (el mayor entre el equity o balance al inicio del día, hora del servidor MT5). Sin pausa diaria.

Summer Plan: El cálculo EOD usa el mayor entre balance o equity. Alcanzar el límite de pérdida diaria termina la cuenta permanentemente.

Se recalcula a las 00:30 UTC sobre el mayor entre saldo y equity de ese momento. Incluye beneficio flotante en la referencia; después se controla contra la equity en tiempo real. Tocar o bajar del suelo supone perder la cuenta.

Tres pasos
Sí
Sin datos
Asignación máxima

High Stakes

  • Hasta 3 cuentas en cada tamaño de $2.5K, $5K y $10K (10% / 5%)
  • Una cuenta de $10K o $20K
  • Una cuenta de $60K o $100K

ProGrowth

Máximo 3 cuentas, una de cada tamaño ($5K, $10K y $20K).

Hipercrecimiento (Hyper-Growth)

$40,000. (p. ej., puedes tener 4 cuentas de $10K, o 2 cuentas de $20K, sumando todas un capital inicial máximo de $40K)

Bootcamp

3 cuentas (una cuenta de $250K + dos cuentas de $100K). Cada cuenta debe tener un método de trading diferente.

Summer Plan

Hasta 6 cuentas activas. Se pueden comprar dos cuentas a la vez.

Poder de compra máximo total: $600.000 por trader.

  • Hasta una cuenta $200K 10/5 y una cuenta $200K 8/5 al mismo tiempo.
  • Las dos cuentas de $200K suman $400K, dejando hasta $200K para cuentas Summer Plan adicionales de $100K.
  • $50K: hasta dos cuentas de cada tipo (1-Step, 2-Step 10/5 y 2-Step 8/5), dentro del límite de $600.000.
200.000
Fusión de cuentas
No
No
Días máximos de trading

Sin límite

Sin límite de tiempo para aprobar; se aplica la regla de inactividad.

Programa de puntos

Los Hub Credits se utilizan para comprar nuevos programas y tienen una validez de 3 meses.

Se pueden obtener participando en competiciones semanales, avanzando en el programa High Stakes o mediante giveaways en directos.

Sin datos
Competición mensual
No
Sin datos
Días rentables mínimos

High Stakes: 3 días para pasar la evaluación (+0.5%)
ProGrowth: 3 días rentables (+0.5% del balance inicial)

Cada día válido requiere beneficio realizado neto de al menos el 0,8% del saldo inicial. El día va de 00:30 a 00:30 UTC. Mantener una posición abierta no suma días.

Reinicio de cuenta
Sin datos

Sin resets ni repetición gratuita estándar. Tras fallar, hay que comprar otro challenge.

Número máximo de cuentas
Sin datos

Un perfil registrado y una identidad verificada. Permite varios challenges y cuentas fondeadas bajo ese perfil; se evalúan por separado y no compensan sus resultados.

Días mínimos de trading
Sin datos

Cinco días válidos, no necesariamente consecutivos, por fase de evaluación. El contador vuelve a cero al fondear; se exige de nuevo antes del primer retiro, no de los posteriores.

Expert Advisor (EA)
Sí
Con límites

EAs propios o comerciales abiertos al público, bots e IA permitidos en evaluación y fondeada. API REST y WebSocket incluida sin coste ni aprobación; no FIX ni profundidad L2/L3 por API. Los EAs de MT4/MT5 requieren adaptación o puente. No servicios privados, exclusivos o señales a medida.

VPN
Sí
Sí

VPN, VPS y cambios de IP permitidos. Solo puede operar el titular verificado; no permiten compartir acceso.

Hedging
No
Con límites

Solo dentro de la misma cuenta. Prohibido entre cuentas, plataformas o prop firms, también mediante copiadores. Primera infracción de una sola operación: cierre de operaciones y aviso una vez por usuario; varias operaciones o reincidencia: cierre definitivo.

Requiere Stop Loss
No
  • Hyper-Growth, ProGrowth y High Stakes: No es obligatorio
  • Bootcamp: Obligatorio. No está permitido arriesgar más del 2 % del saldo inicial de la cuenta, y es obligatorio establecer un stop loss dentro de los tres minutos posteriores a la apertura de cualquier operación.
No

Opcional. Un Stop Loss activado sale a mercado y puede sufrir deslizamiento. Las órdenes Stop Limit están deshabilitadas.

Scalping
Sí
Con límites

Scalping ordinario permitido; tick scalping, HFT y explotación de precios o latencia prohibidos.

Stacking / Layering (DCA)
Sí
Sin datos
Límite de riesgo máximo
Sí

Bootcamp: Arriesgar más del 2% del balance de la cuenta en una posición será considerado como una falta grave

Con límites

Sin tope numérico general por operación. Aplican apalancamiento, límites de equity y prohibición de riesgo abusivo. En acciones hay máximos de exposición por empresa y total, publicados en la plataforma, y posibles restricciones de cortos.

Copy Trading
Sí

Si tienes varias cuentas Bootcamp, estas se deben tradear con estrategias diferentes

Cuando gestiones $500,000 o más en el total de tus cuentas, no podrás copiar trades entre cuentas

Con límites

Solo entre cuentas del mismo titular. Servicios de señales públicos y EAs comerciales permitidos sin coordinación entre suscriptores. Prohibido copiar cuentas de otras personas, gestionar cuentas ajenas o usar señales privadas, exclusivas o a medida.

Trading en noticias
Sí
  • Hyper-Growth, ProGrowth y Bootcamp: Permitido (excepto bracketing)
  • High Stakes: No permitido abrir/cerrar operacion hasta 2 minutos antes/después de la noticia (profit deduction only)
Con límites

Noticias macro permitidas. En acciones, cerrar desde 24 horas antes hasta 24 horas después de resultados y fecha exdividendo. Cerrar antes de otras acciones corporativas anunciadas con al menos un día de antelación; reabrir cuando se normalice la negociación.

Regla de inactividad

30 dias

Desactivación tras 30 días naturales sin actividad válida, desde la asignación o el último cierre. Cuenta una operación mantenida al menos 60 segundos; las posiciones abiertas pausan el contador y las órdenes pendientes no cuentan. Se admite una reactivación solicitada a soporte dentro de seis meses; después puede considerarse incumplimiento definitivo.

Regla de consistencia
Con límites
  • Summer 1-Step: consistencia del 50% en Evaluación y etapa Funded Trader.
  • Summer 2-Step: sin regla de consistencia en Evaluación.
    • Cuentas fondeadas de $100K: el 50% aplica a los beneficios usados para retiros o scaling.
    • Cuentas fondeadas de $200K: el 50% aplica a los beneficios usados para retiros; estas cuentas no tienen scaling.
No

Sin límite al peso de un día ganador; siguen vigentes los días rentables mínimos y las estrategias prohibidas.

Mantener fin de semana
Sí
Con límites

Permitido, incluido forex. Las acciones pueden tener límites de tamaño, prohibición de fin de semana o cierre obligatorio fuera de horario, según el instrumento. Se mantienen los límites de equity y los costes nocturnos.

Estrategias prohibidas
  • Trading de Arbitraje
  • Trading de Alta Frecuencia (HFT)
  • Trading Masivo
  • Estrategia de Bracketing en Noticias
  • Explotación de Errores del Sistema o Fallos de Precio
  • Coordinación de Operaciones / Copy Trading
  • Estrategias de Trading Unidireccionales
  • Scalping Nocturno en el Rollover con Expert Advisors
  • Expert Advisors de Terceros (EAs de Copy Trading)
  • Uso de Expert Advisors sin Propiedad del Código Fuente
  • Scalping por Tick
  • Trading de Arbitraje con Cobertura (Hedge)
  • Trading de Arbitraje Inverso
  • Compartición o Reventa de Cuentas
  • Servicios de Gestión de Cuentas / Servicios de "Pasar el Challenge"

Martingala, grid, arbitraje, tick scalping, HFT, explotación de latencia o errores, señales privadas o a medida, compartir cuentas, información privilegiada, coordinación para eliminar riesgo y account rolling. También prohíbe sobreapalancamiento abusivo, sobreexposición correlacionada y añadir reiteradamente a posiciones perdedoras. Puede retirar beneficios, denegar pagos o cerrar la cuenta.

Martingala
Sin datos
No
Newsletter gratis

Elige tus firms. Recibe lo que importa.

  • Promociones exclusivas, actualizadas cada día
  • Noticias del sector fondeado
  • Control total: tú eliges qué firms seguir

GratisSin spamBaja en un clic

Comunidad

Únete a la comunidad

Únete a nosotros en la misión de convertirnos en la familia más influyente del trading fondeado.

  • trade-ideasIdeas de trading de la comunidad
  • giveawaysSorteos de las prop firms
  • respect-leaderboardEl top 10 de Respeto ganado
  • wins-and-lossesFondeos, payouts y cuentas quemadas
Entrar al Discord